• 30 Jahre BKK PwC

Ansprechpartner

Persönlicher und kompetenter Service

Bei der BKK PwC berät Sie immer ausgebildetes Fachpersonal und sorgt für eine schnelle Bearbeitung Ihrer Anliegen. Sie erreichen uns per E-Mail, Post, Fax oder Telefon von Montag bis Freitag 7 Uhr bis 18 Uhr. Telefonisch erreichen Sie uns unter:

05661 7302-0.

Sollten Sie einmal außerhalb dieser Zeiten anrufen, sprechen Sie uns auf den Anrufbeantworter. Wir rufen Sie am nächsten Tag sofort zurück.


Versorgungsmanagement

Larissa Bachmann

Abteilungsleiterin Sachleistungen, Geldleistungen, Hilfsmittel / Pflege

05661 730286

05661 73029986

larissa.bachmann@bkk-pwc.de vCard

Sachleistungen

Julia Ullrich

Teamleiterin

Sachleistungen

05661 730252

05661 73029952

julia.ullrich@bkk-pwc.de vCard

Teresa Behler

Sachleistungen

05661 730226

05661 73029926

teresa.behler@bkk-pwc.de vCard

Lara Heinemann

Sachleistungen

05661 730272

05661 73029972

lara.heinemann@bkk-pwc.de vCard

Oliver Hankel

Sachleistungen

05661 730224

05661 73029924

oliver.hankel@bkk-pwc.de vCard

Heidrun Fassold

Sachleistungen

05661 730246

05661 73029946

heidrun.fassold@bkk-pwc.de vCard

Inge Breitbart

Bonusprogramm JUMP, Professionelle Zahnreinigung

05661 730238

05661 73029938

inge.breitbart@bkk-pwc.de vCard

Tanja Cert

Zahngesundheit

05661 730285

05661 73029985

tanja.cert@bkk-pwc.de vCard

Geldleistungen

Maximilian Leiser

Teamleiter

Geldleistungen

05661 730232

05661 73029932

maximilian.leiser@bkk-pwc.de vCard

Leon Stutzki

Geldleistungen

05661 730237

05661 73029937

leon.stutzki@bkk-pwc.de vCard

Yvonne Balzereit-Pritsch

Geldleistungen

05661 730287

05661 73029987

yvonne.balzereit-pritsch@bkk-pwc.de vCard

Christina Holl

Geldleistungen

05661 730253

05661 73029953

christina.holl@bkk-pwc.de vCard

Hilfsmittel / Pflege

Frauke Thoben

Teamleiterin

Hilfsmittel / Pflege

05661 730263

05661 73029963

frauke.thoben@bkk-pwc.de vCard

Milena Becker

Hilfsmittel / Pflege

05661 730284

05661 73029984

milena.becker@bkk-pwc.de vCard

Hanni Duhm

Hilfsmittel / Pflege

05661 730288

05661 73029988

hanni.duhm@bkk-pwc.de vCard

Kundenmanagement

Heike Horchler

Abteilungsleiterin und Datenschutzbeauftragte

05661 730214

05661 73029914

heike.horchler@bkk-pwc.de vCard

Theresa Apel

stellv. Abteilungsleiterin

05661 730227

05661 73029927

theresa.apel@bkk-pwc.de vCard

Kristina Udo

Familienversicherung / Beiträge Selbstzahler

05661 730255

05661 73029955

kristina.udo@bkk-pwc.de vCard

Stefan Nagel

Familienversicherung / Beiträge Selbstzahler

05661 730256

05661 73029956

stefan.nagel@bkk-pwc.de vCard

Katharina Hill

Familienversicherung / Beiträge Selbstzahler

05661 730240

05661 73029940

katharina.hill@bkk-pwc.de vCard

Sonja Scheffer

Versichertenservice

05661 730230

05661 73029930

sonja.scheffer@bkk-pwc.de vCard

Aliya Schajchin

Versichertenservice

05661 730261

05661 73029961

aliya.schajchin@bkk-pwc.de vCard

Tobias Braun

Beiträge Arbeitgeber / Familienversicherung

05661 730225

05661 73029925

tobias.braun@bkk-pwc.de vCard

Steffen Michel

Beiträge Arbeitgeber

05661 730289

05661 73029989

steffen.michel@bkk-pwc.de vCard

Sebastian Rode

Beiträge Arbeitgeber

05661 730217

05661 73029917

sebastian.rode@bkk-pwc.de vCard

Swen Düring

Beiträge Arbeitgeber / Meldungen

05661 730250

05661 73029950

swen.duering@bkk-pwc.de vCard

Ralf Etscheidt

Arbeitgeberservice / Ausland

05661 730220

05661 73029920

ralf.etscheidt@bkk-pwc.de vCard

Vertragsmanagement / Managed Care

Roberto Huke

Abteilungsleiter

05661 730264

05661 73029964

roberto.huke@bkk-pwc.de vCard

Patricia Fischer

Vertragsmanagement / Managed Care A–Pif

05661 730271

05661 73029971

patricia.fischer@bkk-pwc.de vCard

Isabell Hommel

Vertragsmanagement / Managed Care Pig–Z

05661 730273

05661 73029973

isabell.hommel@bkk-pwc.de vCard

Christiane Fremmer

Vertragsmanagement / Managed Care

05661 730219

05661 73029919

christiane.fremmer@bkk-pwc.de vCard

Finanzmanagement / Controlling

Markus Koch

Abteilungsleiter und Vertreter des Vorstands

05661 730210

05661 73029910

markus.koch@bkk-pwc.de vCard

Miriam Günther

Buchhaltung / Finanzwesen

05661 730274

05661 73029974

miriam.guenther@bkk-pwc.de vCard

Maximilian Rohde

Buchhaltung / Finanzwesen

05661 730276

05661 73029970

maximilian.rohde@bkk-pwc.de vCard

Stefanie Sandrock

Buchhaltung / Finanzwesen

05661 730234

05661 73029934

stefanie.sandrock@bkk-pwc.de vCard

Martin Kaiser

Buchhaltung / Finanzwesen

05661 730239

05661 73029939

martin.kaiser@bkk-pwc.de vCard

Kerstin Ossadnik

Buchhaltung / Finanzwesen

05661/730235

05661 73029935

kerstin.ossadnik@bkk-pwc.de vCard

IT-Management

Vertriebsmanagement

Sebastian Linke

Abteilungsleiter Marketing und Vertriebsmanagement

05661 730222

0151 21335397

05661 73029922

sebastian.linke@bkk-pwc.de vCard

Fabian Flade

Vertriebsmanagement

05661 730265

0151 41873664

05661 73029965

fabian.flade@bkk-pwc.de vCard

Heike Geiger

Vertriebsmanagement

05661 730218

05661 73029918

heike.geiger@bkk-pwc.de vCard

Annalena Schultze

Marketing und Vertriebsmanagement

05661 730229

05661 739929

annalena.schultze@bkk-pwc.de vCard

Saskia Fritz

Vertriebsmanagement

05661 730228

0151 46684458

05661 73029928

saskia.fritz@bkk-pwc.de vCard

Vorstand

Lars Grein

Vorstand

05661 730221

05661 73029921

lars.grein@bkk-pwc.de vCard

Marion Stöhr

Sekretariat

05661 730213

05661 73029961

05661 73029913

marion.stoehr@bkk-pwc.de vCard

Auszubildende

Hannah Bernhardt

Auszubildende

05661 73020

05661 730215

hannah.bernhardt@bkk-pwc.de vCard

Damian Hättich

Auszubildender

05661 73020

05661 730215

damian.haettich@bkk-pwc.de vCard

Resul Saiti

Auszubildender

05661 73020

05661 730215

resul.saiti@bkk-pwc.de vCard

Jetzt Mitglied werden

Wechseln Sie ganz einfach und in nur einem Schritt zur BKK PwC. Sie profitieren von exklusiven Vorteilen sowie individuell auf Sie abgestimmten Leistungen und Services.

Krankenkasse wechseln