Ansprechpartner

Persönlicher und kompetenter Service

Bei der BKK PwC berät Sie immer ausgebildetes Fachpersonal und sorgt für eine schnelle Bearbeitung Ihrer Anliegen. Sie erreichen uns per E-Mail, Post, Fax oder Telefon von Montag bis Freitag 7 Uhr bis 18 Uhr. Telefonisch erreichen Sie uns kostenfrei unter der Servicenummer:

0800 2557920.

Sollten Sie einmal außerhalb dieser Zeiten anrufen, sprechen Sie uns auf den Anrufbeantworter. Wir rufen Sie am nächsten Tag sofort zurück.


Versorgungsmanagement

Versorgungsmanagement

Christiane Fremmer

Abteilungsleiterin

05661 730219

05661 73029919

christiane.fremmer@bkk-pwc.de vCard

Larissa Bachmann

stellv. Abteilungsleiterin und Beauftragte nach §197a SGB V

05661 730286

05661 73029986

larissa.bachmann@bkk-pwc.de vCard

Teresa Behler

Sachleistungen A-Fal

05661 730226

05661 73029926

teresa.behler@bkk-pwc.de vCard

Julia Ullrich

Sachleistungen Fam-Kau

05661 730252

05661 73029952

julia.ullrich@bkk-pwc.de vCard

Lara Heinemann

Sachleistungen Kav-Muh

05661 730272

05661 73029972

lara.heinemann@bkk-pwc.de vCard

Oliver Hankel

Sachleistungen Mui-Schr

05661 730224

05661 73029924

oliver.hankel@bkk-pwc.de vCard

Kristina Ries

Sachleistungen Schs-Z

05661 730212

05661 73029912

kristina.ries@bkk-pwc.de vCard

Celine Warta

Geldleistungen A-Her

05661 730232

05661 73029932

celine.warta@bkk-pwc.de vCard

Christina Holl

Geldleistungen Hes-Pl

05661 730261

05661 73029961

christina.holl@bkk-pwc.de vCard

Nelli Friedrich

Geldleistungen Pm-Z

05661 730261

05661 73029961

nelli.friedrich@bkk-pwc.de vCard

Michaela Henkel

Hilfsmittel und Pflege A-K

05661 730235

05661 73029935

michaela.henkel@bkk-pwc.de vCard

Frauke Thoben

Hilfsmittel und Pflege L-Z

05661 730263

05661 73029963

frauke.thoben@bkk-pwc.de vCard

Inge Breitbart

Bonusprogramm JUMP

05661 730238

05661 73029938

inge.breitbart@bkk-pwc.de vCard

Kundenmanagement

Kundenmanagement

Heike Horchler

Abteilungsleiterin und Datenschutzbeauftragte

05661 730214

05661 73029914

heike.horchler@bkk-pwc.de vCard

Eileen Dietz

stellv. Abteilungsleiterin

05661 730257

05661 73029957

eileen.dietz@bkk-pwc.de vCard

Theresa Dreer

Versicherungen / Beiträge Selbstzahler

05661 730227

05661 73029927

theresa.dreer@bkk-pwc.de vCard

Daniel Wolf

Versicherungen / Beiträge Selbstzahler

05661 730211

05661 73029911

daniel.wolf@bkk-pwc.de vCard

Isa Schütz

Versicherungen / Beiträge Selbstzahler

05661 730223

05661 730215

isa.schuetz@bkk-pwc.de vCard

Sonja Scheffer

Versicherungen

05661 730230

05661 73029930

sonja.scheffer@bkk-pwc.de vCard

Tobias Braun

Beiträge Arbeitgeber / Familienversicherung

05661 730225

05661 73029925

tobias.braun@bkk-pwc.de vCard

Sebastian Rode

Beiträge Arbeitgeber / Familienversicherung

05661 730217

05661 73029917

sebastian.rode@bkk-pwc.de vCard

Ralf Etscheidt

Arbeitgeberservice / Ausland

05661 730220

05661 73029920

ralf.etscheidt@bkk-pwc.de vCard

Swen Düring

Beiträge Arbeitgeber / Meldungen

05661 730250

05661 73029950

swen.duering@bkk-pwc.de vCard

Vertragsmanagement / Managed Care

Vertragsmanagement / Managed Care

Roberto Huke

Abteilungsleiter

05661 730264

05661 73029964

roberto.huke@bkk-pwc.de vCard

Patricia Fischer

Vertragsmanagement / Managed Care

05661 730271

05661 73029971

patricia.fischer@bkk-pwc.de vCard

Ellen Heußner

Vertragsmanagement / Managed Care

05661 730233

05661 73029933

ellen.heussner@bkk-pwc.de vCard

Finanzmanagement / Controlling

Finanzmanagement / Controlling

Markus Koch

Abteilungsleiter und Vertreter des Vorstands

05661 730210

05661 73029910

markus.koch@bkk-pwc.de vCard

Miriam Günther

Buchhaltung / Finanzwesen

05661 730274

05661 73029974

miriam.guenther@bkk-pwc.de vCard

Anton Klassen

Buchhaltung / Finanzwesen

05661 730270

05661 730215

anton.klassen@bkk-pwc.de vCard

Maximilian Rohde

Buchhaltung / Finanzwesen

05661 730276

05661 73029970

maximilian.rohde@bkk-pwc.de vCard

Stefanie Sandrock

Buchhaltung / Finanzwesen

05661 730234

05661 73029934

stefanie.sandrock@bkk-pwc.de vCard

Katrin Vogt

Buchhaltung / Finanzwesen

05661 730256

05661 73029956

katrin.vogt@bkk-pwc.de vCard

Martin Kaiser

Buchhaltung / Finanzwesen

05661 730239

05661 73029939

martin.kaiser@bkk-pwc.de vCard

Vertriebsmanagement

Vertriebsmanagement

Sebastian Linke

Abteilungsleiter Marketing und Vertriebsmanagement

05661 730222

0151 21335397

05661 73029922

sebastian.linke@bkk-pwc.de vCard

Fabian Flade

Vertriebsmanagement

05661 730265

0151 41873664

05661 73029965

fabian.flade@bkkpwc.de vCard

Saskia Fritz

Vertriebsmanagement

05661 730228

0151 46684458

05661 73029928

saskia.fritz@bkk-pwc.de vCard

Heike Geiger

Vertriebsmanagement

05661 730218

05661 73029918

heike.geiger@bkk-pwc.de vCard

Vorstand

Vorstand

Lars Grein

Vorstand

05661 730221

05661 73029921

lars.grein@bkk-pwc.de vCard

Marion Stöhr

Sekretariat

05661 730213

05661 73029961

05661 73029913

marion.stoehr@bkk-pwc.de vCard

Auszubildende

Auszubildende

Luisa Groth

Auszubildende

05661 73020

05661 730215

luisa.groth@bkk-pwc.de vCard

Annalena Schultze

Auszubildende

05661 73020

05661 730215

annalena.schultze@bkk-pwc.de vCard

Leon Stutzki

Auszubildender

05661 73020

05661 730215

leon.stutzki@bkk-pwc.de vCard

Katharina Hill

Auszubildende

05661 73020

05661 730215

katharina.hill@bkk-pwc.de vCard

Call to Action-Container (rot)

Jetzt Mitglied werden

Wechseln Sie ganz einfach und in nur einem Schritt zur BKK PwC. Sie profitieren von exklusiven Vorteilen sowie individuell auf Sie abgestimmten Leistungen und Services.

Krankenkasse wechseln